Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Сильно аппроксимируемые векторы в аффинных подпространств: Ярник-тип результата.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2011

 Рассмотрим иррациональное аффинное подпространствоARd размерностиa, Докажем, что множество

{ξ=(ξ1,...,ξd)A: q1/amax1id||qξi||,q}
являетсяαвыигрывающая установить для каждогоα(0,1/2]

 6 страниц

Ссылка на публикацию
Мощевитин Н. Г.  Сильно аппроксимируемые векторы в аффинных подпространств: Ярник-тип результата. - : , 2011. // arXiv.org, 2011.
Библиография
1.V. Ярник, Zum Khintchineschen "Übertragungssatz", Travaux де LInstitut Mathematique де Tbilissi, T 3 (1938), 193 - 212.
2.V. Ярник, Eine Bemerkung убер diophantische approximationen, Math. Zeitschr. 72, 187 - 191 (1959).
3.А.Y. Хинчина, Убер Klasse линейной сделайте Диофантова Approximationen, Rendiconti Circ. Математика Палермо, 1926, 50, стр.170 - 195.
4.D. Клейнбок, supspaces и Экстремальные их подмногообразия, GAFA 13: 2 (2003), 437 - 466.
5.D. Клейнбок, расширение количественного недивергентных и приложений к диофантовым экспонент, Trans. Amer. Математика Soc. 360 (2008), 6497-6523.
6.J. Lesca, Sur ООН РЕЗУЛЬТАТ де Ярник, Acta Arith. 11 (1966), 359-364.
7.Н.Г. Мощевитин, особые системы диофантовых Хинчина и их приложения, Успехи математических наук Surveys. 65: 3 43 - 126 (2010).
8.Н.Г. Мощевитин, Наилучшие совместные приближения: нормы, сигнатуры и асимптотические направления, Матем. Примечания 67: 5 (2000), 618624.
9.Н. Мощевитин, О диофантовых результате Клейнбок, в занесена в Proc. Математика Дебрецен, препринт доступен на сайте Arxiv: 0906.1541 (2009, 2011).
10.W.М. Шмидт, на плохо аппроксимируемых чисел и некоторых игр, Trans. Amer. Математика Soc., 623 (1966), стр. 178 - 199.
11.W.М. Шмидт, диофантовых приближениях, Lect. Не. Математика, 785 (1980).
12.Y. Чжан, ДИОФАНТОВЫ показатели через FFI пе подпространств: одновременное приближение случай, J. Теория чисел, 129: 8 (2009), 1976-1989.

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org

Другие публикации этой тематики
1.Полиномиальные Значения в аффинных подпространств конечных полей
Остафе А.
2.Полиномиальные Значения подполей и аффинных подпространств конечных полей
Рокхе-невтон О. , Схпарлински И. Е.
3.Большие пространства симметричных или знакопеременных матриц с ограниченным рангом
4.Пересмотрены большие пространства матриц ограниченного ранга
5.Линии матриц полного ранга в больших подпространствах
6.Большие аффинные пространства матриц с рангом, ограниченным снизу
7.О матрицах заданного ранга в большом подпространстве
8.Достаточные условия гипотезы аддитивности Штрассена
Теитлер З. К.
9.Максимальный ранг в пространствах матриц посредством сопоставления графов
Месхулам Р.
10.Краткое доказательство полиэдральности замыкания Хватала-Гомори компактного выпуклого множества
Браун Д. , Покутта С.