Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Теорема о наилучших диофантовых приближений для линейных форм.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2008

 Доказана новый количественный результат на вырождением размерности подпространства, натянутого на наилучших диофантовых приближений для линейной формы.

 Передано Труды кафедры математики и механики МГУ

Ссылка на публикацию
Джерман О. Н., Мощевитин Н. Г.  Теорема о наилучших диофантовых приближений для линейных форм. - : , 2008. // arXiv.org, 2008.
Библиография
1.J.W.С.Касселс, Введение в теорию диофантовых приближений. Cambridge University Press (1957).
2.ЧАС.Davenport, W.М.Шмидт, Приближение действительных чисел квадратичных иррациональностей. Acta Арифметика, 13 (1967), 169-176.
3.ЧАС.Davenport, W.М.Шмидт, теорема о линейных форм Acta Арифметика, 14 (1968), 209-223.
4.А.Y.Хинчин, Uber Klasse линейной сделайте Диофантова Approximationen. Rendiconti Circ. Математика Палермо, 50 1926, 170-195.
5.J.С.Lagarias, Лучший одновременное Диофантова приближение I. Темпы роста BES аппроксимации знаменателей. Сделка Amer. Математика Soc., 272: 2 (1982), 545-554.
6.Н.Г.Мощевитин, Геометрия наилучших приближений. Докладах Математика, 57: 2 (1998), 261-263.
7.Н.Г.Мощевитин, Лучший Диофантовы приближения: феномен вырожденного размерности. Лондонского математического общества, лекция Примечание Серия, 338 (2007), 158-182.
8.Н.Г.Мощевитин, О наилучших двумерных совместного диофантовых приближений в вир-норме Москва Univ. Математика Bull. 60 (2005) нет.6. 29 - 32 (2006).

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org

Другие публикации этой тематики
1.Суммы и продукты с гладкими числами
Банкс В. Д., Коверт Д.
2.О диофантовых приближений с положительными целыми числами: замечание W.М.Теорема Шмидта
Мощевитин Н. Г.
3.Характеристика конечных множеств, плиточные целых чисел
Джранвилле А. , Лаба И. , Вандж У.
4.Метрические свойства плетеных групп Томпсона
Бурилло Д. , Клеару С.
5.Конечное разделяющее множество для примера Дайгле и Фройденбурга к четырнадцатой проблеме Гильберта
Дуфресне Е. , Кохлс М.
6.Полностью свободные расположения гиперплоскостей
Абе Т. , Терао Х. , Уосхинаджа М.
7.Обновление о декартовых продуктах с небольшими различиями
Похоата К.
8.Пересечения сдвинутых множеств
Нассо М. Д.
9.О максимальном числе равнобедренных прямоугольных треугольников в конечном множестве точек
Áбреджо Б. М., Фернáндез-меркхант С. , Робертс Д. Б.
10.Транзитивные множества и циклические четырехугольники
Леадер И. , Русселл П. А., Валтерс М.