Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Вариант доказательства теоремы для Переса-Schlag о лакунарных последовательностей.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2007

 Приведем доказательство многомерной версии теоремы Переса-Schlag о диофантовых приближений с пропусками последовательностями.

 9 страниц

Ссылка на публикацию
Мощевитин Н. Г.  Вариант доказательства теоремы для Переса-Schlag о лакунарных последовательностей. - : , 2007. // arXiv.org, 2007.
Библиография
1.Ердёш П. Передел мод 1. // Лекции по математике. 475, SpringerVerlag, Н.Y., 1975.
2.Поллингтон А.D. О плотности последовательности {п} & thetas. // Illinois J. Математика K 23 (1979), No. 4, 511-515.
3.де Mathan B. Числа нарушающим условие плотности по модулю 1. // Acta Math. Акад. Sci. Hungar. 36 (1980), 237-241.
4.Кацнельсон Ю.В. Хроматические числа графов Кэли на Z и повторения. // Combinatorica 21 (2001), 211-219.
5.Ахунжанов Р.K., Мощевитин Н.Г. На хроматического числа дистанционного графа, связанного с лакунарной последовательностью. // Доклады Академии наук. Росс. 397 (2004), 295-296.
6.Дубицкас А. О дробных частях лакунарных последовательностей. // Mathematica Сканд. 99 (2006), 136-146.
7.Переса Ю.В., Schlag W. Две задачи Эрдеша на лакунарных последовательностей: хроматических чисел и диофантовых приближений. // Препринт, доступный по адресу: Arxiv: 0706.0223v1 [математика.CO] 1Jun2007
8.Дубицкас А. О распределении полномочий комплексного числа., 2007, препринт.

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org