Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Квазидуо Скошенные полиномиальные кольца.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2009

 Дана характеристика правых (левых) квазидюймовых косых полиномиальных колец типа эндоморфизма и косых колец многочленов Лорана. В частности, показано, что (1) кольцо многочленов R [x] является правым квази-дуо, если R [x] является коммутативным по модулю своего радикала Джекобсона, если R [x] левое квазидуо, (2) Полиномиальное кольцо является правым квазидуо, если оно лево квазидуо. Они распространяют некоторые известные результаты, касающиеся описания квазидюймовых колец многочленов, и дают частичный ответ на вопрос, заданный Ламом и Дугасом о том, являются ли правые квази-дуальные кольца левыми квази-дуо.

 Опубликовано в: Journal of Pure and Applied Algebra 212 (2008) 1951-1959

Ссылка на публикацию
Лероу А. , Маткзук Д. , Пукзуловски Е. Р.  Квазидуо Скошенные полиномиальные кольца. - : , 2009. // arXiv.org, 2009.
Библиография
1.S.S. Bedi, J. Рам, радикал Джекобсона косых колец многочленов и косых групповых колец, Израиль Ж. Математика. 35 (4) (1980) 327-338.
2.D.A. Иордана, Биективные расширения эндоморфизмов инъективных колец, Ж. London Math. Soc. 25 (1982) 435-448.
3.J. Krempa, A. Sierpi? Nska, Радикал Джекобсона некоторых групповых и полугрупповых колец, Bull. Acad. Полон. Sci. Математика. 26 (12) (1978) 963-967.
4.T.Y. Лам, Теория угловых колец: обобщение разложений пирсов, I, алгебры, кольца и их представления: Материалы Международной конференции, Лисбоа 2003, World Scientific 2006, pp. 153-182oC.
5.T.Y. Лам, А.S. Дугас, Квази-дуо-кольца и спуск по нормальному радиусу, Дж. Чистый и Прикладной. Alg. 195 (2005) 243-259.
6.Y. Hirano, C.-ЧАС. Hong, J.Y. Ким, Дж.К. Park, На сильно ограниченных кольцах и дуо кольцах, Comm. Алгебра 23 (6) (1995) 2199-2214.
7.С. Ха, С.ЧАС. Jang, C.O. Ким, Y. Ли, Кольца, максимальные односторонние идеалы которых двусторонние, Булл. Корейская математика. Soc. 39 (3) (2002) 411-422.
8.Г. Знаки, кольца Дуо и удлинения руды, J. Алгебра 280 (2) (2004) 463-471.
9.J. Матчук, Расширения руды над кольцами дуо, Дж. Алгебра 297 (2006) 139-154.
10.J. Матчук, Максимальные идеалы косых колец многочленов типа автоморфизма, сб. Алгебра 24 (3) (1996) 907-917.
11.A. Смоктунович, E.Р. Puczy? Oski, Полиномиальное кольцо, являющееся радикалом Джекобсона, а не nil, Израиль J. Математика., 124 (2001) 317-325.
12.J. О полупростоте косых колец многочленов, Тр. Амер. Математика. Soc., 90 (5) (1984) 347-351.
13.ЧАС.П. Ю, О квази-дуальных кольцах, Глазго Math. J. 37 (1995) 21-31.

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org