Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Эквисингулярность семейств изолированных детерминантных особенностей.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2014

 Изучается топологическая тривиальность и эквисингулярность Уитни семейства изолированных детерминантных особенностей. С одной стороны, мы даем теорему типа L \ ^ e-Ramanujam для такого рода особенностей с использованием исчезающей эйлеровой характеристики. С другой стороны, мы расширяем результаты Тейссье и Гаффни об эквисингулярности Уитни гиперповерхностей и полных пересечений, соответственно, в терминах постоянства полярных кратностей.

Ссылка на публикацию
Нуñо-баллестерос Д. Д., Орéфике-окамото Б. , Томазелла Д. Н.  Эквисингулярность семейств изолированных детерминантных особенностей. - : , 2014. // arXiv.org, 2014.
Библиография
1.Р. O. Бухвейц, Г. М. Греуель, Число Милнора и деформации сложных особенностей кривой, Изоб. Математика. 58 (1980), No. 3, 241-248.
2.J. Брайан, Дж. П. Спдер, Ла тривиальность? Topologique nimplique pas les conditions de Whitney, C. Р. Acad. Sci. Paris S? R. A-B 280 (1975), No. 6, 365-367.
3.J. Деймон, Б. Щука, Разрешимые группы, свободные дивизоры и особенности неизолированных матриц II: Исчезающая топология, Геом. Тополь. 18 (2014), № 2, 911-662.
4.Г. М. Greuel, J. Стинбрик, О топологии гладких особенностей. Особенности, часть 1 (Arcata, Calif., 1981), Proc. Симпозиумы. Чистая математика. 40, Amer. Математика. Soc., Providence, R.Я. (1983), 535-545.
5.T. Гаффни, Полярные кратности и эквисингулярность ростков карты, Topology 32 (1993), No. 2, 185-223.
6.T. Gaffney, Multiplicities и эквисингулярность микробов ICIS, Invent. Математика. 123 (1996), No. 1, 209-220.
7.ЧАС. A. Hamm, Lokale topologische Eigenschaften komplexer R? Ume, Math. Анна. 191 (1971), 235-252.
8.T. W. Хангерфорд, Алгебра, Перепечатка оригинала 1974 года. Высшие тексты по математике 73, Springer-Verlag, Нью-Йорк-Берлин (1980).
9.A. A. Косински, Дифференциальные многообразия, Чистая и прикладная математика 138, Academic Press, Inc., Boston MA (1993).
10.L? Dung Tr? Ng, C. П. Рамануджам. Инвариантность числа Милнора влечет инвариантность топологического типа, Amer. J. Математика. 98 (1976), No. 1, 67--78.
11.L? Dung Tr? Ng, B. Тейссье, Вари? S? S polaires locales et classes de Chern de vari? T? S singuli? Res, Ann. Математика. 114 (1981), No. 3, 457-491.
12.J. Милнор, Особые точки комплексных гиперповерхностей, Ann. Математика. Исследования №. 61, издательство Принстонского университета, Принстон, N.J.; Токийский университет, Токио (1968 год).
13.J. J. Нуо-Баллестерос, Дж. N. Томазелла, Число Милнора функции на ростке пространственной кривой, Бык. London Math. Soc. 40 (2008), № 1, 129-138.
14.J. J. Нуо-Баллестерос, Б. Или? Fice-Okamoto, J. N. Томазелла, Исчезающая эйлерова характеристика изолированной детерминантной особенности, Израиль Дж. Математика. 197 (2013), № 1, 475-495.
15.A. J. Parameswaran, Топологическая эквисингулярность для изолированных особенностей полного пересечения. Математическое моделирование. 80 (1991), No. 3, 323-336.
16.D. Сиерсма, Исчезающие циклы и специальные волокна. Теория сингулярности и ее приложения, Часть I (Coventry, 1988/1989), Лекционные заметки в Math. 1462, Springer, Berlin, (1991), 292-301.
17.S. Смейл, О структуре многообразий, Дж. Дж. Математика. 84, (1962), No. 3, 387-399.
18.B. Тейссье, Циклы, ванесцентры, секущие плоскости и условия де Уитни, Singularit? S? Carg? Se (Rencontre Singularit? S G? Om. Анальный., Inst. ? Tudes Sci., Carg? Se, 1972), Asterisque, Soc. Математика. Франция, Париж (1973 г.), Nos. 7 и 8, 285-362.
19.O. Зарисский, Вклад в проблему эквисингулярности. 1970 Вопросы об алгебраических многообразиях, Эдициони Кремонесе, Рим (1969), 261-334.

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org