Эта страница переведена с помощью средств машинного перевода. Смотреть оригинал

Симметрии некоторых мотивных интегралов.

Авторы
ИзданиеarXiv.org.
Год издания2008

 Дается явная формула для мотивирующих интегралов, связанных с числом Милнора над пространствами параметризованных дуг на плоскости с фиксированными порядками касания с осью. Эти интегралы являются рациональными функциями параметров и класса аффинной прямой. Используя набор естественных рекуррентных соотношений между ними, доказывается неожиданное свойство инвариантности относительно одновременного обращения параметров и класса аффинной прямой. Обсуждается также обобщение этой системы рекуррентных соотношений, решения которой также симметричны и удовлетворяют дополнительным дифференциальным уравнениям.

 12 стр. Опубликовано на: Russian Math. Обзоры 63 (2008), вып. 4, 780-781

Ссылка на публикацию
Горская Е. С.  Симметрии некоторых мотивных интегралов. - : , 2008. // arXiv.org, 2008.
Библиография
1.V. Я. Арнольд, С. М. Гусейн-Заде, А. N. Варченко. Особенности дифференцируемых отображений. Vol. 2, Birkhauser, 1985.
2.A. Кампильо, Ф. Дельгадо, С. М. Гусейн-Заде. Многочлен Александера особенности особенности плоскости через кольцо функций на нем. Duke Math J. 117 (2003), no. 1, 125-156.
3.A. Кампильо, Ф. Дельгадо, С. М. Гусейн-Заде. Интегралы относительно эйлеровой характеристики над пространствами функций и многочлен Александера. Proc. Стеб. Математика. 2002, no. 3 (238), 134-147.
4.A. Кампильо, Ф. Дельгадо, С. М. Гусейн-Заде. Многоиндексная фильтрация и мотивированная серия Пуанкаре. Monatshefte f? Ur Mathematik. 150 (2007), no.3, 193210.
5.E. Горский. Мотививные интегралы и функциональные уравнения. ArXiv: математика.AG / 0606521
6.J. Denef, F. Лозер. Вырождения дуг на сингулярных алгебраических многообразиях и мотивирующее интегрирование. Изобретения. 135 (1999), № 1, 201-232.
7.F. Хейнлот. Замечание о функциональных уравнениях для дзета-функций со значениями в мотивах Чжоу. ArXiv: математика.AG / 0512237
8.A. Икбал, Н. Некрасов, А. Окуньков, C. Вафа. Квантовая пена и топологические струны. ArXiv: hep-th / 0312022
9.М. Капранов. Эллиптическая кривая в теории S-дуальности и ряды Эйзенштейна для групп Каца-Муди, arXiv: math.AG / 0001005
10.М. Хованов. Актификация многочлена Джонса. ArXiv: math / 9908171
11.С. Манолеску, P. Озсват, З. Сабо, Д. Терстон. О комбинаторной связности гомологии Флоера.ArXiv: math / 0610559

Эта публикация на других ресурсах

Портал arXiv.org