Пленарные доклады

1 Laurincikas Antanas  Faculty of Mathematics and Informatics,Vilnius University  Discrete universality of zeta and L-functions 
2 Michel Deza  CNRS and ENS, Paris, France  Fullerene disks (совместно с М. И. Штогриным) 
3 Peter M. Gruber  Technischen Universitat, Vienna  Voronoi type results on density and kissing numbers of lattice packings of convex bodies 
4 Артамонов Вячеслав Александрович  МГУ имени М.В. Ломоносова  Применения полиномиально полных квазигрупп для защиты информации 
5 Балаба Ирина Николаевна  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Кольца частных градуированных колец (совместно с А.В.Михалёвым и А.В.Канунниковым) 
6 Безверхний Владимир Николаевич  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  О сопряженности подгрупп в свободных конструкциях групп 
7 Берник Василий Иванович  Институт математики НАНРБ  Двухсторонние оценки количества многочленов с заданным дискриминантом 
8 Брюно Александр Дмитриевич  Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша  Общий алгоритм для обобщения цепной дроби 
9 Бударина Наталья Викторовна  Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН, г. Хабаровск, Россия  Metric theorem on approximation of smooth function by linear combinations of non-degenerate functions with non-monotonic error function 
10 Бухштабер Виктор Матвеевич  Математический институт им. В.А.Стеклова.  Кольца коэффициентов формальных групп, соавтор доклада А.В.Устинов. 
11 Гашков Сергей Борисович  МГУ мехмат  Арифметическая сложность вычисления линейных преобразований (совместно с И. С. Сергеевым) 
12 Герман Олег Николаевич  Механико-математический факультет МГУ  Диофантовы экспоненты в мультипликативных задачах 
13 Глазунов Николай Михайлович  Национальный Авиационный Университет  Критические решетки, их пространства модулей и приложения 
14 Глухов Михаил Михайлович  Отделение математических проблем криптографии Академии криптографии Российской Федерации  О биекциях конечных полей, близких к совершенно нелинейным отображениям. 
15 Добровольский Николай Михайлович  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Гиперболическая дзета-функция решёток 
16 Долбилин Николай Петрович  Математический институт им. В.А. Стеклова РАН  Сергей Сергеевич Рышков: работы по геометрии чисел 
17 Зубков Андрей Михайлович  ФГБУН Математический институт им.В.А.Стеклова РАН  TBA 
18 Канунников Андрей Леонидович  мехмат МГУ  Кольца частных градуированных колец (совместно с А. В. Михалёвым и И. Н. Балабой) 
19 Мазуров Виктор Данилович  Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН  Некоторые вопросы теории периодических групп 
20 Михалёв Александр Васильевич  МГУ им. М.В.Ломоносова  Кольца частных градуированных колец (совместно с И. Н. Балабой и А. В. Канунниковым) 
21 Мищенко Сергей Петрович  Ульяновский государственный университет  О почти нильпотентных многообразиях 
22 Нестеренко Юрий Валентинович  механико-математический факультет МГУ  пришлю чуть позже 
23 Ольшанский Александр Юрьевич  Vanderbilt University, USA  Highly transitive groups 
24 Осипов Денис Васильевич  Математический институт им. В.А. Стеклова РАН  Многомерный символ Конту-Каррере и его универсальное свойство 
25 Платонов Владимир Петрович  НИИСИ РАН, Математический институ им. В. А. Стеклова РАН  Теоретико-числовые свойства гиперэллиптических полей и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых над полем рациональных чисел 
26 Райгородский Андрей Михайлович  МГУ им. М.В. Ломоносова  Классические проблемы комбинаторной геометрии 
27 Рахмонов Зарулло Хусенович  Институт математики им.А.Джураева АН Республики Таджикистан  Сумма коротких двойных тригонометрических сумм (совместно с Ф. З. Рахмоновым) 
28 Рахмонов Фируз Заруллоевич  Институт математики имени А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Сумма коротких двойных тригонометрических сумм (совместно с З. Х. Рахмоновым) 
29 Сергеев Игорь Сергеевич  ФГУП НИИ Квант  Арифметическая сложность вычисления линейных преобразований (совместно с С. Б. Гашковым) 
30 Устинов Алексей Владимирович  Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН  Кольца коэффициентов универсальных формальных групп 
31 Фомин Александр Александрович  МПГУ  Почти вполне разложимые абелевы группы 
32 Чирский Владимир Григориевич  МГУ имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет  Арифметические свойства полиадических чисел 
33 Чубариков Владимир Николаевич  МГУ имени М.В. Ломоносова  Арифметические функции 
34 Штогрин Михаил Иванович  Математический ин-т им. В.А. Стеклова РАН  Fullerene disks (совместно с M. Deza) 

Секция «Группы»

1 Andrei Jaikin-Zapirain  Universidad Autónoma de Madrid  TBA 
2 Dmitry Malinin  UWI, Kingston  On integral representations of finite groups 
3 Азаров Дмитрий Николаевич  Ивановский Государственный университет, кафедра алгебры и математической логики  Апппроксимируемость некоторыми классами конечных групп обобщенного свободного произведения групп с нормальной объединенной подгруппой 
4 Бардаков Валерий Георгиевич  Институт математики им. С.Л.Соболева  О некоторых подгруппах группы автоморфизмов свободной группы 
5 Безверхний Николай Владимирович  МГТУ им. Н.Э. Баумана  Структура кольцевых диаграмм с несократимыми граничными метками 
6 Безверхняя Наталия Борисовна  Академия гражданской защиты МЧС России  tba 
7 Ваньков Борис Петрович  ТГПУ им. Л. Н.Толстого  О подгруппах малосократимых групп 
8 Васильев Александр Федорович  Гомельский государственный университет им.Франциска Скорины  Конечные группы и вложения подгрупп сверхразрешимого типа 
9 Вершина Светлана Витальевна  Московский педагогический государственный университет  О кольцах расщепления р-локальных групп без кручения 
10 Гольцов Дмитрий Владимирович  Ивановский государственный университет  Почти аппроксимируемость корневым классом фундаментальной группы конечного графа групп 
11 Дашкова Ольга Юрьевна  Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в г.Севастополе  Модули над групповыми кольцами конечно порожденных разрешимых групп с ограничениями на систему подгрупп с бесконечными коцентрализаторами 
12 Дерябина Галина Сергеевна  МГТУ им. Баумана  О подалгебре центральных многочленов градуированной ассоциативной алгебры 
13 Добрынина Ирина Васильевна  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  О нормализаторах подгрупп в свободных произведениях с объединением 
14 Дряева Роксана Юрьевна  Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л.Хетагурова  Cеть ассоциированная с элеметарной группой 
15 Дудкин Федор Анатольевич  Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН  О проблеме изоморфизма обобщенных групп Баумслага-Солитера 
16 Дурнев Валерий Георгиевич  Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова  Об уравнениях в группах и полугруппах 
17 Инченко Оксана Владимировна  Тульский государственный университет  О некоторых алгоритмических проблемах в группах Кокстера с древесной структурой 
18 Каган Дмитрий Зиновьевич  Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)  Ширина вербальных подгрупп для групп с одним определяющим соотношением 
19 Койбаев Владимир Амурханович  Северо-Осетинский госуниверситет  элементарные сети в линейных группах 
20 Компанцева Екатерина Игоревна  Финансовый университет при правительстве РФ  Кольца на почти вполне разложимых абелевых группах 
21 Крючков Николай Иванович  Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина  Факторно делимые абелевы группы их группы характеров 
22 Кузнецова Анна Николаевна  ФГУП ЦНИИМАШ г. Королев  О некоторых алгоритмических проблемах в группах Артина экстрабольшого типа 
23 Куликова Ольга Викторовна  МГТУ им.Н.Э.Баумана  TBA 
24 Кучеров Игорь Игоревич  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  О сложности некоторых алгоритмов для малосократимых групп 
25 Левчук Владимир Михайлович  Сибирский федеральный университет  Большие абелевы подалгебры алгебр Шевалле и большие абелевы подгруппы конечных групп лиева типа 
26 Логачева Елена Сергеевна  ТГПУ им. Л.Н.Толстого  Проблема сопряженности подгрупп в HNN-расширении с конечным числом проходных букв древесного произведения бесконечных циклических групп с объединением 
27 Лыткин Юрий Всеволодович  Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, г. Новосибирск  Композиционное строение групп, изоспектральных $U_3(3)$ 
28 Лыткина Дарья Викторовна  Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики  О группах периода 12 
29 Мамонтов Андрей Сергеевич  Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН  Элементы малых порядков в периодических группах 
30 Маслова Наталья Владимировна  ИММ УрО РАН  О нормальном строении конечных минимальных относительно простого спектра групп 
31 Молдаванский Давид Ионович  Ивановский государственный университет  1. О пересечении подгрупп конечного индекса в некоторых HNN-расширениях групп 2. О финитной аппроксимируемости групп 
32 Некрицухин Анатолий Иванович  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  О точности одного представления 
33 Нижников Александр Иванович  Московский педагогический государственный университет  Полупростые группы ранга 1 и связанные с ними специальные функции 
34 Пальчик Эдуард Михайлович  Полоцкий государственный университет, Беларусь  Конечные простые группы факторизуемые p-разрешимой и бипримарной подгруппами 
35 Платонова Оксана Юрьевна  Новомосковский институт (филиал) РХТУ им. Д.И.Менделеева  О централизаторах в группах Артина с древесной структурой 
36 Ревин Данила Олегович  Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН  tba 
37 Розов Алексей Вячеславович  Ивановский государственный университет  Аппроксимационные свойства некоторых обобщенных свободных произведений групп 
38 Соколов Евгений Викторович  Ивановский государственный университет  Нильпотентная аппроксимируемость некоторых свободных конструкций групп 
39 Старолетов Алексей Михайлович  Институт математики им. С.Л.Соболева СО РАН  On finite groups isospectral to simple linear groups 
40 Сулейманова Галина Сафиуллановна  Хакасский технический институт - филиал Сибирского федерального университета  Большие абелевы подалгебры алгебр Шевалле и большие абелевы подгруппы конечных групп лиева типа 
41 Султанов Сергей Режепович  Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина  К условию максимальности для подгрупп локально разрешимой группы. 
42 Тисовский Андрей Георгиевич  МПГУ  Абелевы группы с однозначным умножением 
43 Трубицын Юрий Эдвардович  EXA Corporation  Equations in monadic Church-Rosser semigroups 
44 Туманова Елена Александровна  Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России  Об аппроксимируемости корневыми классами обобщенных свободных произведений 
45 Устян Ашот Енофович  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  К проблеме сопряжённости для одного класса полугрупп 
46 Фарукшин Владимир Хамзинович  Московский педагогический государственный университет, математический факультет, кафедра алгебры  О прямых разложениях Галуа локальных абелевых групп без кручения 
47 Ширшова Елена Евгеньевна  Московский педагогический государственный университет  Частично упорядоченные группы 
48 Шпырко Ольга Алексеевна  Филиал МГУ в г.Севастополе  tba 

Секция «Кольца и модули»

1 Dr Rakeshwar Purohit Purohit  udaipur (rajasthan )INDIA  NEAR RINGS AND ITS PROPERITY 
2 Tran Hoai Ngoc Nhan  Dong Thap University, Vietnam  Modules related to Baer modules and Rickart modules 
3 Абызов Адель Наилевич  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Формальные матрицы и их приложения 
4 Бестужев Артем Сергеевич  Вятский государственный гуманитарный университет  Полукольца с циклическим умножением 
5 Богданчук Ольга Александровна  Ульяновский государственный университет  Лиевские многообразия с нецелочисленными экспонентами 
6 Верёвкин Андрей Борисович  Ульяновский государственный университет  О тождествах мономиальных факторов неассоциативных алгебр 
7 Вечтомов Евгений Михайлович  Вятский государственный гуманитарный университет  Полукольца частичных функций 
8 Гришин Александр Владимирович  Московский педагогический государственный университет  1. О Т-идеалах, порожденных длинными коммутаторами и обобщенных многочленах Холла 2. Критерий сильной неразложимости локализации дедекиндова кольца по простому идеалу в случае расширений Галуа 
9 Зайцев Михаил Владимирович  МГУ имени М.В. Ломоносова  Тождества и их числовые характеристики 
10 Ильин Сергей Николаевич  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Об инъективных оболочках полумодулей 
11 Корешков Николай Александрович  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Некоторые классы простых лиевых пучков 
12 Кочетова Юлия Викторовна  Московский педагогический государственный университет  K-упорядоченные алгебры 
13 Кравцова Ольга Вадимовна  Сибирский федеральный университет  О некоторых полуполевых плоскостях нечетного порядка 
14 Красильников Алексей Николаевич  Universidade de Brasilia, Brasil  О подалгебре центральных многочленов градуированной ассоциативной алгебры 
15 Лубягина Елена Николаевна  Вятский государственный гуманитарный университет  Полукольца частичных функций (совместно с Е.М. Вечтомовым) 
16 Насрутдинов Марат Фаритович  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Конечно-порожденные плоские модули в категории Висбауэра 
17 Овсянникова Екатерина Николаевна    Кообразующие в категории градуированных модулей. 
18 Панов Николай Петрович  Ульяновский государственный университет  О многообразиях коммутативных алгебр с тождеством метабелевости 
19 Пестова Юлия Рямильевна  Ульяновский государственный университет  О новых свойствах лиевых многообразий почти полиномиального роста 
20 Петров Андрей Александрович  Вятский государственный гуманитарный университет  О свойствах решетки многообразий мультипликативно идемпотентных полуколец (совместно с Е. М. Вечтомовым) 
21 Пионтковский Дмитрий Игоревич  НИУ ВШЭ  О градуированных ассоциативных алгебрах 
22 Половинкина Анастасия Владимировна  ФНПЦ ОАО "НПО"Марс"  Условия конечности кодлины многообразий алгебр Лейбница 
23 Пчелинцев Сергей Валентинович  Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации,  Простые конечномерные правоальтернативные супералгебры абелева типа характеристики 0 
24 Рацеев Сергей Михайлович  Ульяновский государственный университет  О коразмерностях алгебр Лейбница с нильпотентным коммутантом 
25 Сидоров Вадим Вениаминович  Вятский государственный гуманитарный университет  Изоморфизмы решеток подалгебр полуполей непрерывных функций с max-сложением 
26 Скорая Татьяна Владимировна  Ульяновский государственный университет  Новые свойства многобразий алгебр Лейбница 
27 Сокольский Александр Георгиевич  НИУ БелГУ  О пнрвичном радикале полугрупповых алгебр 
28 Старикова Ольга Александровна  Северо-Восточный государственный университет  Схемы квадратичных форм и квадрики проективных пространств над кольцами 
29 Фролова Юлия Юрьевна  Ульяновский государственный университет  О почти нильпотентных многообразиях 
30 Царев Андрей Валерьевич  Московский педагогический государственный университет  E-кольца 
31 Череватенко Ольга Ивановна  Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова  О коразмерностях некоторых алгебр Лейбница-Пуассона 
32 Чермных Василий Владимирович  Вятский государственный гуманитарный университет  О пирсовских слоях полумодулей 
33 Чермных Оксана Владимировна  Вятский государственный гуманитарный университет  ФФункциональное представление drl-полукольца 
34 Чистяков Денис Сергеевич  Московский педагогический государственный университет  Модули с UA-кольцами эндоморфизмов 
35 Шалагинова Надежда Владимировна  ВятГГУ  Об идеалах в полукольцах непрерывных $(0,infty]$-значных функций 
36 Шашков Олег Владимирович  МГОГИ г. Орехово-Зуево  Простые конечномерные правоальтернативные супералгебры абелева типа характеристики 0 
37 Штуккерт Полина Константиновна  Норильский индустриальный институт  Квазиполя и плоскости трансляций малых четных порядков 
38 Шулежко Олеся Владимировна  Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова  О почти нильпотентных многообразиях линейных алгебр 

Секция «Полугруппы и универсальные алгебры»

1 Барков Илья Викторович  НИУ МИЭТ  Оценка диагональных рангов 3-нильпотентных полугрупп 
2 Гайнуллина Алина Рашидовна  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Многообразие алгебр над операдой полых кубов 
3 Жучок Юлия Владимировна  Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко  О декомпозициях свободных триоидов 
4 Карташов Владимир Константинович  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  О решетках квазимногообразий и базисах квазитождеств унарных алгебр 
5 Карташова Анна Владимировна  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  О решетках конгруэнций и топологий унарных алгебр 
6 Кожухов Игорь Борисович  Нац. иссл. ун-т МИЭТ  полигоны над прямоугольными связками 
7 Кусов Владимир Михайлович  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  Представления абелевых n-арных групп 
8 Лата Александр Николаевич  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  Стоуновы решетки конгруэнций алгебр одного класса мальцевских алгебр с оператором 
9 Назаров Максим Николаевич  МИЭТ  Приложение группоидов специального вида для задания графов 
10 Петриков Александр Олегович    Частичные полугруппы и их продолжения 
11 Пинус Александр Георгиевич  Новосибирский государственный технический университет  Ihm-квазипорядок и производные структуры универсальных алгебр 
12 Поплавский Владислав Брониславович  Саратовский государственный университет  О булевоматричных идемпотентах 
13 Расстригин Александр Леонидович  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  TBA 
14 Решетников Артём Владимирович  МИЭТ, кафедра ВМ-1  О конгруэнциях n-арных группоидов 
15 Тапкин Даниль Тагирзянович  Казанский (Приволжский) Федеральный Университет  Кольца формальных матриц и обобщения алгебр инцидентности 
16 Усольцев Вадим Леонидович  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  Об алгебрах Рисса в многообразии алгебр с оператором и основной операцией Пиксли 
17 Халиуллина Айгуль Римзиловна  Национальный исследовательский университет "МИЭТ"  Полигоны над прямоугольными связками 
18 Щучкин Николай Алексеевич  Волгоградский государственный социально-педагогический университет  Эндоморфизмы полиадических групп 
19 Ярошевич Владимир Александрович  Национальный исследовательский университет «МИЭТ»  О регулярности полугрупп многозначных изотонных преобразований 

Секция «Прикладная и компьютерная алгебры, криптография и дискретная математика»

1 Батхин Александр Борисович  Институт прикладной математики им. М.В.Келдыша  Структура дискриминантного множества вещественного многочлена 
2 Буртыка Филипп Борисович  Южный федеральный университет  Обобщенные задачи на собственные значения в криптографии 
3 Высоцкая Янина Александровна  НГУ, ММФ  tba 
4 Гребнев Сергей Владимирович  НИУ ВШЭ  Принципы выбора эллиптических кривых для криптографических приложений 
5 Игнатов Юрий Александрович  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Выпуклые множества точек 
6 Карпенко Юрий Александрович  Адыгейский Государственный Университет  Параллельная реализация криптосистем на основе обобщенного ранца 
7 Касаткина Юлия Сергеевна  Институт прикладной математики и информационных технологий БФУ им. И. Канта  О представлении подкодов рационального кода Гоппы в виде след-кода 
8 Кузнецов Геннадий Васильевич.  Тульский филиал Финансового университета.  О некоторых геометрических моделях в медицине 
9 Кузнецов Юрий Владимирович  НИИСИ РАН  Об одном комбинаторном аспекте проблемы быстрого умножения матриц 
10 Куэльяр Хустис Ористела  Центральный Университет имени Марта Абреу де Лас-Вильяс  Алгебра и Криптография 
11 Манохин Евгений Викторович.  Тульский филиал Финансового университета.  О некоторых алгебраических моделях в экономике и социальных науках 
12 Михальчишина Юлия Андреевна  Институт математики СО РАН им. Соболева  Инварианты виртуальных зацеплений 
13 Окладникова Евгения Сергеевна  Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева  будет объявлено позже 
14 Петрунин Максим Максимович  НИИСИ РАН  Новые кривые рода 2 над полем рациональных чисел, якобианы которых содержат точки кручения больших порядков 
15 Петухова Ксения Алексеевна  Казанский (Приволжский) Федеральный Университет  Разложимость в произведение идеалов в некоторых дедекиндовых кольцах и приложения к криптографии 
16 Сорокин Павел Николаевна  НИИ Системных исследований РАН  уточняется 
17 Трепачева Алина Викторовна  Южный федеральный университет  Оптимизационные задачи в криптоанализе симметричных шифров 
18 Тронин Сергей Николаевич  Казанский (Приволжский) федеральный университет  Коммутативные операды и их приложение к криптографии с открытым ключом 
19 Ченцова Наталия Николаевна  МГУ имени М.В. Ломоносова  позже 
20 Чернышев Всеволод Леонидович  НИУ ВШЭ  Распределение абстрактных простых чисел и гауссовы пакеты на декорированных графах 
21 Щербаков Виктор Алексеевич  Институт математики и информатики АН Республики Молдова  On some applications of quasigroups in cryptology 
22 Яшунский Алексей Дмитриевич  ИПМ им. М.В.Келдыша РАН  О преобразованиях случайных величин над линейно упорядоченным трехэлементным множеством 

Секция «Аналитическая теория чисел»

1 Dmitrij Mochov  Vilnius University  Universality of periodic Hurwitz zeta-functions 
2 Janulis Kestutis  Vilnius University  Mixed joint universality of Dirichlet L-functions and Hurwitz type zeta-functions 
3 Kacinskaite Roma  Siauliai University (Lithuania)  to be announced 
4 Laimonas Meška  Vilniaus universitetas  Modification of the universality inequality 
5 Macaitiene Renata  Siauliai University  TBA 
6 Siauciunas Darius  Siauliai University  Value distribution of the periodic zeta-function 
7 Азамов Аслиддин Замонович  Институт математики имени А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Закон распределения значений многочлена, аргумент, которого пробегает интервал малой длины по модулю единицы 
8 Баулина Юлия Николаевна  --  TBA 
9 Белевцов Леонид Васильевич  Донской государственный технический университет  О точном решении диофантового уравнения x2-y2=N и факторизации составных чисел 
10 Варухина Лидия Владимировна  МПГУ  Вопросы суммирования функций, родственных функции делителей 
11 Вахитова Екатерина Васильевна  ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный университет"  О монографиях по методам решета 
12 Гриценко Сергей Александрович  Финансовый университет при Правительстве РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова  О нулях некоторых рядов Дирихле без эйлеровых произведений (совместно с В.Н. Чубариковым) 
13 Деза Елена Ивановна  МПГУ  О средних значениях арифметических функций, родственных функции делителей. Вопросы суммирования функций, родственных функции делителей(совместно с Варухиной Л.В.) 
14 Джаббаров Ильгар Шикар оглы  Гянджинский Госуниверситет (Азербайджан)  О строении класса В_2 Безиковича 
15 До Дык Там  НИУ "БелГУ"  о нулях линейных комбинаций L-функций Дирихле. 
16 Дохов Резуан Ауесович    О взвешенном числе целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида 
17 Замонов Бехруз Маликасрорович  Институт математики им. А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Короткие кубические двойные тригонометрические суммы с <<длинным>> сплошным суммированием 
18 Зинченко Наталья Алексеевна  НИУ "БелГУ"  об одной задаче Ю.В. Линника с полупростыми числами из "виноградовских" промежутков 
19 Ильясов Исатай Ильясович  АРГУ им.К.Жубанова, г.Актобе, Республика Казахстан  Об одном следствии теоремы о распределении простых чисел в многочленах второй степени с целыми коэффициентами 
20 Исматов Сайфулло Неъматович  Институт математики имени А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Распределение дробных частей значений линейного многочлена, аргумент которого принимает простые числа из коротких интервалов 
21 Камарадинова Заррина Нусратуллоевна  Институт математики имени А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Средние Рисса функции делителей, распространенной на значения тернарной кубической формы 
22 Колпакова Ольга Викторовна  МГУ им. М.В. Ломоносова  будет уточнена позже 
23 Кузнецов Валентин Николаевич  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  1. (в соав. с Матвеевой О. А.) К задаче аналитического продолжения рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами (пленарный); 2. (в соав. с Кузнецовой Т. А., Матвеевой О. А.) Плотностные теоремы для рядов Дирихле, удовлетворяющих функциональному уравн 
24 Кузнецова Татьяна Александровна  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  1. (в соавторстве с Кузнецовым В. Н., Матвеевой О. А.) Плотностные теоремы для рядов Дирихле, удовлетворяющих функциональному уравнению римановского типа. 
25 Матвеев Владимир Алексеевич  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  1. (в соав. с Матвеевой О. А.) Об одном подходе получения плотностных теорем для нулей L-функций Дирихле числовых полей; 2. Об одном численном алгоритме определения нулей L-функций Дирихле числовых поле 
26 Матвеева Ольга Андреевна  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  1. О свойстве универсальности для рядов Дирихле с периодическими коэффициентами; 2. О свойстве универсальности для рядов Дирихле с периодическими коэффициентами; 3. К задаче аналитического продолжения рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами 
27 Мирзорахимова Шерали Хусейнбоевич  АКАДЕМИЯ НАУК РЕСПУБЛИКА ТАДЖИКИСТАН. Институт математика им. А.Джураева .наук Таджикистана  позже 
28 Мотькина Наталья Николаевна  НИУ "БелГУ"  О проблемах Варинга и Варинга-Гольдбаха 
29 Назрублоев Насруло Нурублоевич  Институт математики им. А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  О среднее значение коротких тригонометрических сумм Г.Вейля пятой степени 
30 Пачев Урусби Мухамедович  Кабардино-балкарский государственный универстиет им. Х.М. Бербекова  Эргодические свойства потоков целых точек на изотропных гиперболойдах 
31 Подсыпанин Евгений Владимирович  ФГАОУ ВО СПбПУ (политехнический университет)  Применение метода сглаживания для получения асимптотических формул для числа целых точек в областях. 
32 Подсыпанин Федор Владимирович  пенсионер  К 105-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ВЛАДИМИРА ДМИТРИЕВИЧА ПОДСЫПАНИНА (16.01.1910 - 11.10.1968) 
33 Рахимов Алишер Орзухуджаевич  Институт математики им. А.Джураева Академии наук Республики Таджикистан  Короткие тригонометрические суммы Г.Вейля в множестве точек первого класса 
34 Рахмонов Парвиз Заруллоевич    Обобщённая тернарная проблема Эстермана с почти равными слагаемыми 
35 Федоров Глеб Владимирович  МГУ имени М.В. Ломоносова  О распределении целочисленных случайных величин, связанных одним арифметическим неравенством 
36 Хайруллоев Шамсулло Амруллоевич  Институт математики имени А.Джураева Академии наук республики Таджикистан  О расстояние между соседними нулями производной первого порядка функции Харди 
37 Штейников Юрий Николаевич  НИИСИ РАН  О пересечении множеств, представляющих подмножества разных по модулю колец вычетов 
38 Эминян Карапет Мкртичевич  МГТУ им. Н.Э.Баумана, Финансовый университет при Провительстве РФМГТУ им. Н.Э.Баумана, Финансовый университет при Правительстве РФ  О проблеме Варинга 

Секция «Диофантовы приближения и теория трансцендентных чисел»

1 Агафонцев Валерий Васильевич  Псковский государственный университет  Системы счисления в диофантовых равенствах 
2 Васильев Денис Владимирович  Институт математики НАНРБ  О выборе полиномов для алгоритма решета числового поля 
3 Гусакова Анна Григорьевна  Институт математики НАНРБ  Короткие интервалы, не содержащие рациональных чисел с малыми знаменателями 
4 Иванков Павел Леонидович  МГТУ им. Н.Э.Баумана  Об аппроксимациях Паде и оценках линейных форм 
5 Иванов Валерий Иванович  Тульский государственный университет  Экстремальная задача Бомана для преобразования Данкля 
6 Илларионов Андрей Анатольевич  ХО ИПМ ДВО РАН  О статистических свойствах полиэдров Клейна 
7 Калоша Николай Иванович  Институт математики НАНРБ  О выборе полиномов для алгоритма решета числового поля 
8 Ковалевская Элла Ивановна  Белорусский государственный аграрный технический университет  Метрическая теорема о совместном приближении нуля значениями двух целочисленных многочленов 
9 Коледа Денис Владимирович  Институт математики НАНРБ  Частота, с которой встречаются малые значения квадратичных форм 
10 Крупицын Евгений Станиславович  Московский педагогический государственный университет  Оценки многочленов от некоторых p-адических чисел 
11 Кудин Алексей Сергеевич  Институт математики НАНРБ  Аналог теоремы Хинчина в случае расходимости в полях действительных, комплексных и p-адических чисел 
12 Луневич Артём Вадимович  Институт математики НАНРБ  Аналог теоремы Хинчина в случае расходимости в полях действительных, комплексных и p-адических чисел 
13 Матвеев Владимир Юрьевич  МИЭА  Бесконечная алгебраическая независимость некоторых полиадических чисел 
14 Нестеренко Алексей Юрьевич  НИУ ВШЭ  уточняется 
15 Шамукова Наталья Валентиновна  ГУО "Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь"  уточняется 

Секция «Дискретная геометрия и геометрия чисел»

1 Hussein ali mohamed metawa  faculty of science damanhour university-egypt  paper 
2 Абросимова Альбина Андреевна  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Множества ограниченного остатка на основе параметрических многогранников 
3 Анзин Максим Михайлович  ОАО "Т-Платформы", г. Москва  О плотности решетчатого покрытия для n=17 
4 Блинов Дмитрий Алексеевич  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Распределение точек на двумерном цветном торе 
5 Гаврилюк Андрей Александрович  Центр Оптико-Нейронных Технологий НИИСИ РАН  Канонические нормировки разбиений пространства и гипотеза Вороного для k-неприводимого случая 
6 Гарбер Алексей Игоревич  The University of Texas at Brownsville  Five-dimensional Dirichlet-Voronoi parallelohedra 
7 Горкуша Ольга Александровна  ХО ИПМ ДВО РАН (Хабаровск)  Трехмерные статистики Гаусса-Кузьмина 
8 Гуцул Иван Саввович  Институт математики и информатики АН Молдовы  О пополнении неполных неориетируемых гиперболических 3-многообразий 
9 Дамиан Флорин  Молдавский государственный университет  Гиперболические многообразия определяемые геометрией их каспов. 
10 Ероховец Николай Юрьевич  МГУ имени М.В.Ломоносова  Комбинаторика трёхмерных флаговых многогранников 
11 Жукова Алла Адольфовна  Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимирский филиал  Геометризация систем счисления 
12 Журавлев Владимир Георгиевич  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Неавтономные множества ограниченного остатка 
13 Заморзаева Елизавета Александровна  Молдавский государственный университет  О новых диэдрических разбиениях для 4 серий групп движений сферы 
14 Ковалёв Михаил Дмитриевич  МГУ им. М.В.Ломоносова  Об определителе матрицы напряжений 
15 Кузнецова Дарья Владимировна  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Подстановка Якоби-Перрона и множества ограниченного остатка 
16 Лаптев Александр Валерьевич  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Возведение в степень на основе умножения Фибоначчи 
17 Луценко Алексей Георгиевич  Тульский филиал Финуниверситета  Компьютерная визуализация объектов дискретной геометрии 
18 Макаров Виталий Сергеевич  мех-мат МГУ им.М.В.Ломоносова  Компактные линзы и гиперболические многообразия 
19 Макаров Петр Витальевич  НИТУ МИСиС  Правильные звездные линзовые многогранники пространства Лобачевского 
20 Максименко Александр Николаевич  Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова  Сложность задач дискретной оптимизации в терминах решеток граней ассоциированных многогранников 
21 Малышев Фёдор Михайлович  Математический институт им. В.А. Стеклова РАН  Комбинаторные конфигурации и однородные триангуляции торов. (Название может уточняться) 
22 Мощевитин Николай Германович  МГУ им. М.В. Ломоносова  Неравенства для диофантовых экспонент 
23 Мусин Олег Рустумович  ИППИ РАН и Техасский Университет  Экстремальные упаковки сферы 
24 Нетай Елена Юрьевна  МИАН им. В.А. Стеклова  Эллиптические формальные группы 
25 Николаев Андрей Валерьевич  Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова  О нецелочисленных вершинах релаксаций булева квадратичного многогранника 
26 Отмахова Елена Сергеевна  МБОУ СОШ №22  О выпуклых многограниках с паркетными гранями 
27 Парусников Владимир Игоревич  ИПМ им. М.В.Келдыша РАН  Клетки Вороного на торе и двумерные цепные дроби 
28 Попа Александр Николаевич  Институт математики и информатики АН Молдовы  Новые методы исследования изотропных векторов 
29 Ромакина Людмила Николаевна  Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  Об одном нормальном моноэдральном разбиении гиперболической плоскости положительной кривизны 
30 Субботин Владимир Иванович  ЮРГПУ(НПИ), Новочеркасск  О характеризации некоторых выпуклых многогранников 
31 Тимофеенко Алексей Викторович  Красноярский госпедуниверситет им.В.П.Астафьева, Сибирский федеральный университет  Алгебраическое моделирование правильногранников 
32 Шкредов Илья Дмитриевич  Математический институт им. В.А. Стеклова  Конфигурации точек и их применения в аддитивной комбинаторике 
33 Шутов Антон Владимирович  Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых  Локальные отклонения в проблеме распределения дробных долей линейной функции 
34 Яковлев Николай Николаевич  ОАО ТМКБ "Союз"  нет 

Секция «Теоретико-числовой метод в приближенном анализе»

1 Басалов Юрий Александрович  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Разработка вычислительного модуля в рамках ПОИВС по теории чисел 
2 Басалова Анастасия Николаевна  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Разработка вычислительного модуля в рамках ПОИВС по теории чисел 
3 Вронская Гульнара Ташканбаевна  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Об отклонении плоских сеток 
4 Добровольская Лариса Петровна  Институт экономики и управления  Оптимальные коэффициенты и сложные эконометрические модели 
5 Добровольский Николай Николаевич  МБОУ СОШ №56 г. Тула  Гиперболические параметры сеток и их применения 
6 Есаян Альберт Рубенович  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  MS Excel как компонент PTC Mathcad 
7 Зеленцова Елена Васильевна  Московский педагогический государственный университет  Символьные вычисления и биквадратичные поля 
8 Киселёва Елена Николаевна  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Совместные приближения квадратичных иррациональностей 
9 Киселёва Ольга Владимировна  МПГУ  О модифицированных сетках Смоляка 
10 Лямин Михаил Игоревич  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Алгебраичекие сетки и их приложение к численному решению линейных интегральных уравнений 
11 Морозова Елизавета Александровна  ТГПУ им. Л. Н. Толстого  Многочлены Туэ для квадратичных иррациональностей 
12 Рарова Елена Михайловна  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Тригонометрические суммы алгебраических сеток 
13 Ребров Евгений Дмитриевич  ГУТО "Телеканал Тула"  О численном интегрировании с правилом остановки по теоретико-числовым сеткам 
14 Реброва Ирина Юрьевна  ТГПУ им. Л.Н.Толстого  История развития теоретико-числового метода в приближенном анализе 
15 Родионов Александр Валерьевич  МБОУ СОШ №56 г. Тула  Некоторые теоретико-числовые методы решения дифференциальных уравнений в частных производных 
16 Родионов Дмитрий Олегович  Институт экономики и управления  Символьные вычисления и биквадратичные поля 
17 Рощеня Алла Ленстовна  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  TBA 
18 Серегина Надежда Константиновна  Администрация г. Тулы  Применение количественной меры качества оптимальных коэффициентов 
19 Скорикова Ольга Владимировна  Государственное атвономное учреждение Тульской области "Центр информационных технологий"  О сильной равномерной распределенности системы функций ван дер Корпута - Хеммерсли 
20 Соболев Дмитрий Константинович  МПГУ  О матричных разложениях М. Н. Добровольского и В. Д. Подсыпанина 
21 Соболева Валентина Николаевна  МПГУ  Короткие суммы дробных долей и их применение 
22 Титов Андрей Валерьевич  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  Символьные вычисления в кубических полях 
23 Шмелева Татьяна Сергеевна    Приближение решеток и их применение 
24 Юшина Евгения Игоревна  ТГПУ им. Л.Н. Толстого  О некоторых приведенных алгебраических иррациональностях 

Секция не определена

Нет зарегистрированных